Home / Seite

Schach

Lade Veranstaltungen
Suche Veranstaltungen

Verstaltungsansicht Navigation

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Listen Navigation

Januar 2018

Schach

26.Januar
Clubheim – Rechter Saal mit Theke, Bernadottestr. 128
Hamburg-Othmarschen, 22605 Deutschland
+ Google Karte

Wann? 26.01.2018 Wo? Rechter Saal mit Theke

Erfahre mehr »
Februar 2018

Schach

16.Februar
Clubheim – Mittlerer Saal, Bernadottestr. 128
Hamburg-Othmarschen, 22605 Deutschland
+ Google Karte

Mittelerer Saal 16.02.2018  

Erfahre mehr »
März 2018

Schach

2.März
Clubheim – Mittlerer Saal, Bernadottestr. 128
Hamburg-Othmarschen, 22605 Deutschland
+ Google Karte

Mittelerer Saal 02.03.2018

Erfahre mehr »

20. Spieltag: Gehörlosen SV 1. gegen Tangstedter SV 3.

4.März um 11:00
Rasenplatz, Jahnplatz 1. Rasen, Memellandallee 5
Hamburg, 22769 Deutschland
+ Google Karte
Erfahre mehr »

21. Spieltag: Niendorfer TSV gegen Gehörlosen SV 1.

11.März um 16:00
Kunstrasenplatz, Sachsenweg, Sachsenweg 78
Hamburg, 22455 Deutschland
+ Google Karte
Erfahre mehr »

Staffelspielplan Saison 2017 bis 2018 Herren Kreisliga Ü50

12.März um 9:30 - 21:00
Brunsbek B – Platz, Papendorfer Str.
Brunsbek, 22946 Deutschland
+ Google Karte

10. Spieltag Brunsbeker SV gegen Senioren Gehörlosen Ü 50  

Erfahre mehr »

6. Spieltag: GSV Bremen gegen Hamburger GSV

17.März
Erfahre mehr »

Staffelspielplan Saison 2017 bis 2018 Fußball Alten Herren (Gehörlosen)

18.März um 9:00 - 10:30
Kunstrasenplatz, Sternschanze, Sternschanze 9
Hamburg, 20357 Deutschland
+ Google Karte

14. Spieltag Sternschanze 2. AH gegen Gehörlosen SV. AH

Erfahre mehr »

Staffelspielplan Saison 2017 bis 2018 Fußball Alten Herren (Gehörlosen)

18.März um 9:00 - 10:30
Kunstrasenplatz, Sternschanze, Sternschanze 9
Hamburg, 20357 Deutschland
+ Google Karte

14. Spieltag Sternschanze 2. AH gegen Gehörlosen SV 1. AH

Erfahre mehr »

23. Spieltag: Eintraucht Fuhlsbüttel gegen Gehörlosen SV 1.

25.März um 9:00
Hartplatz, Fuhlsbüttel Am Hasenberge, Fuhlsbüttel Am Hasenberge (Srafanstalt) 26
Hamburg, 22335 Deutschland
+ Google Karte
Erfahre mehr »

Staffelspielplan Saison 2017 bis 2018 Fußball Alten Herren (Gehörlosen)

25.März um 10:00 - 11:30

15. Spieltag Gehörlosen SV 1. AH gegen SV Lurup 1. AH

Erfahre mehr »
April 2018

Schach

6.April
Clubheim – Rechter Saal mit Theke, Bernadottestr. 128
Hamburg-Othmarschen, 22605 Deutschland
+ Google Karte

Rechter Saal mit Theke 06.04.2018

Erfahre mehr »

Staffelspielplan Saison 2017 bis 2018 Fußball Alten Herren (Gehörlosen)

8.April um 10:00 - 11:30
Kunstrasenplatz, Sternschanzen- Park, Sternschanze 4
Hamburg, 20375 Deutschland
+ Google Karte

16. Spieltag GehörlosenSV1.AH gegen Alstertal Langenhorn1.AH

Erfahre mehr »

24. Spieltag: Gehörlosen SV 1. gegen USC Paloma 6.

8.April um 11:00
Rasenplatz, Jahnplatz 1. Rasen, Memellandallee 5
Hamburg, 22769 Deutschland
+ Google Karte
Erfahre mehr »

25. Spieltag: TSV Stellingen 88 2. gegen Gehörlosen SV 1.

15.April um 13:30
Kunstrasenplatz, Vogt.- Kölln- Straße, Kunstrasenplatz, Vogt.- Kölln- Straße 50
Hamburg, 22577 Deutschland
+ Google Karte
Erfahre mehr »

Staffelspielplan Saison 2017 bis 2018 Fußball Alten Herren (Gehörlosen)

15.April um 16:00 - 17:30
Sportanlage Heiligengeistfeld / Feldstraße, Feldstraße 71
Hamburg, 20359 Deutschland
+ Google Karte

17. Spieltag FC St. Pauli 1. gegen Gehörlosen SV 1. AH

Erfahre mehr »

DG-Herren-Endrunde

21.April
Erfahre mehr »

DG-Jugend-Großfeld-Meisterschaft

21.April
Erfahre mehr »

Staffelspielplan Saison 2017 bis 2018 Fußball Alten Herren (Gehörlosen)

22.April um 10:00 - 11:30
Kunstrasenplatz, Sternschanzen- Park, Sternschanze 4
Hamburg, 20375 Deutschland
+ Google Karte

18. Spieltag Gehörlosen SV 1. AH gegen USC Paloma 3. AH

Erfahre mehr »

26. Spieltag: Gehörlosen SV 1. gegen GW Eimsbüttel 4.

22.April um 11:00
Rasenplatz, Jahnplatz 1. Rasen, Memellandallee 5
Hamburg, 22769 Deutschland
+ Google Karte
Erfahre mehr »

Staffelspielplan Saison 2017 bis 2018 Fußball Alten Herren (Gehörlosen)

27.April um 19:30 - 21:00
Kunstrasenplatz, Jahnstrasse 3 (Rasen), Alstenstr. 23
Uetersen, Hamburg 25436 Deutschland
+ Google Karte

19. Spieltag Uetersen 1. AH gegen Gehörlosen SV 1. AH

Erfahre mehr »

Sächsische Gl.- Meisterschaften im Einzelmeiterschaften

28.April

Teilnehmer Vereine + Schule Wo? Zwickau

Erfahre mehr »
Mai 2018

Staffelspielplan Saison 2017 bis 2018 Fußball Alten Herren (Gehörlosen)

6.Mai um 10:00 - 11:30

20. Spieltag Gehörlosen SV 1. AH gegen Pinneberg 1 AH

Erfahre mehr »

28. Spieltag: Gehörlosen SV 1. gegen HSV VII

6.Mai um 11:00
Rasenplatz, Jahnplatz 1. Rasen, Memellandallee 5
Hamburg, 22769 Deutschland
+ Google Karte
Erfahre mehr »

DG.- Schüler-, Jugend und Einzelmeisterschaften

11.Mai

-im Rahmen 4. Bundesjugendtreff-   Teilnehmer Vereine + Schule   Wo? Frankenthal

Erfahre mehr »

29. Spieltag: FC St. Pauli VII gegen Gehörlosen SV 1.

12.Mai um 14:00
Sportanlage Heiligengeistfeld / Feldstraße, Feldstraße 71
Hamburg, 20359 Deutschland
+ Google Karte
Erfahre mehr »

Staffelspielplan Saison 2017 bis 2018 Fußball Alten Herren (Gehörlosen)

13.Mai um 11:00 - 12:30
Kunstrasenplatz Quellental, Quellental 27
Hamburg, 22609 Deutschland
+ Google Karte

21. Spieltag SC Nienstedten 1. AH gegen Gehörlosen SV 1. AH

Erfahre mehr »

Meisterschaft im Blitzschach Einzel und Mannschaft

25.Mai - 26.Mai

in Hamburg

Erfahre mehr »

DG-Jugend-Großfeld-Meisterschaft

26.Mai
Erfahre mehr »

Staffelspielplan Saison 2017 bis 2018 Fußball Alten Herren (Gehörlosen)

27.Mai um 10:00 - 11:30

22. Spieltag Gehörlosen SV 1. AH gegen SC Teutonia 10 1. AH

Erfahre mehr »

30. Spieltag: Gehörlosen SV 1. gegen Hörnerkircken 3.

27.Mai um 11:00
Rasenplatz, Jahnplatz 1. Rasen, Memellandallee 5
Hamburg, 22769 Deutschland
+ Google Karte
Erfahre mehr »
Juni 2018

Schach

1.Juni
Clubheim – Rechter Saal mit Theke, Bernadottestr. 128
Hamburg-Othmarschen, 22605 Deutschland
+ Google Karte

01.06.2018 wo? Rechter Saal mit Theke

Erfahre mehr »

Staffelspielplan Saison 2017 bis 2018 Herren Kreisliga Ü50

3.Juni um 11:00 - 12:30
Erfahre mehr »

DG-Frauen-Großfeld Finale

16.Juni
Erfahre mehr »

DG-Jugend-Großfeld-Meisterschaft

16.Juni
Erfahre mehr »
Juli 2018

Schach

6.Juli
Clubheim – Mittlerer Saal, Bernadottestr. 128
Hamburg-Othmarschen, 22605 Deutschland
+ Google Karte

Wann? 06.07.2018 Wo? Mittlerer Saal

Erfahre mehr »

DG-Meisterschaft der Senioren auf Großfeld

7.Juli
Erfahre mehr »

Schach

20.Juli
Clubheim – Mittlerer Saal, Bernadottestr. 128
Hamburg-Othmarschen, 22605 Deutschland
+ Google Karte

Wann? 20.07.2018 Wo? Mittelerer Saal

Erfahre mehr »

Deaf Chess Olympiad

27.Juli - 6.August

18. Deaf chess olympiad ( Teams, ladies- teams, junoir- teams) 5. Biltz- einzel- WM, 6. ICCD- open- turnier, 34. ICCD- kongress in Manchester, England

Erfahre mehr »
August 2018

Schach

3.August
Clubheim – Mittlerer Saal, Bernadottestr. 128
Hamburg-Othmarschen, 22605 Deutschland
+ Google Karte

Wann? 03.08.2018 Wo? Mittelerer Saal

Erfahre mehr »

Schach

24.August
Clubheim – Rechter Saal mit Theke, Bernadottestr. 128
Hamburg-Othmarschen, 22605 Deutschland
+ Google Karte

Wann? 24.08.2018 Wo? Rechter Saal mit Theke

Erfahre mehr »
September 2018

Schach

7.September
Clubheim – Rechter Saal mit Theke, Bernadottestr. 128
Hamburg-Othmarschen, 22605 Deutschland
+ Google Karte

Wann? 07.09.2018 Wo? Rechter Saal mit Theke

Erfahre mehr »

DG-Meisterschaft der Senioren Ü30 und Ü40 auf Kleinfeld

8.September
Erfahre mehr »

DG-Meisterschaft der Jugend auf Kleinfeld

8.September
Erfahre mehr »

DG-Meisterschaft die Frauen auf Kleinfeld

8.September
Erfahre mehr »

Deutsche Mannschaft- Meisterschaften in Sangerhausen

21.September - 23.September
Sangerhausen Sangerhausen, Sachsen-Anhalt Deutschland + Google Karte

100 Jahre Jubiläum GSFV Sangerhausen 1918 e.V. Spartentagung mit Wahlen der Sparte Sachen  

Erfahre mehr »

FIDE- Schach- Olympiade

23.September - 7.Oktober

in Batumi, Georgien

Erfahre mehr »

Schach

28.September
Clubheim – Mittlerer Saal, Bernadottestr. 128
Hamburg-Othmarschen, 22605 Deutschland
+ Google Karte

Wann? 28.09.2018 Wo? Mittelerer Saal

Erfahre mehr »
Oktober 2018

12. Deut. Gl.- Schüler- Jugend- und Einzelsprintermeisterschaften

1.Oktober um 8:00 - 31.Oktober um 17:00

Teilnehmer? Vereine + Schule   Wo?/ Wann? noch nicht fest

Erfahre mehr »

Schach

12.Oktober
Clubheim – Mittlerer Saal, Bernadottestr. 128
Hamburg-Othmarschen, 22605 Deutschland
+ Google Karte

Wann? 12.10.2018 Wo? Mittelerer Saal

Erfahre mehr »
+ Veranstaltungen exportieren